Выводить "Ювентус" из кризиса будет Луиджи Дель Нери
u.c. Sampdoria
Новым главным тренером туринского "Ювентуса" стал Луиджи дель Нери. Он сменил на этом посту Альберто Дзаккерони, под руководством которого клуб провел крайне невыразительный сезон и занял в серии А неподобающее для себя седьмое место.

"Юве" оказался в еврокубковой зоне только благодаря тому, что в финал Кубка Италии вышли "Интер" и "Рома", уже занятые в Лиге чемпионов. Под руководством Чиро Феррары и сменившего его Дзаккерони туринцы потерпели 15 поражений в национальном первенстве. В последний раз столь слабые результаты у "Юве" были в сезоне 1961/62.

По данным uefa.com, об уходе 59-летнего дель Нери из "Сампдории" было объявлено менее чем через сутки после того, как генуэзцы заняли под его руководством четвертое место в чемпионате Италии и получили право сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

Дель Нери работал со многими клубами, а имя себе он сделал в "Кьево", который тренировал с 2000 по 2004 год. Он вывел веронскую команду в серию А и в дебютном сезоне в элитном дивизионе завоевал с ней путевку в Кубок УЕФА.