После неудачи на групповом этапе в противостоянии с командой Италии (1-2), наша команда в составе Евгения Королёва и Станислава Вовка во вторник досрочно уступила сербам - 0-2
arag-world-team-cup.com
Прошлогодний финалист командного чемпионата мира по теннису - мужская сборная России - после очередного поражения потеряла шансы на выход в следующую стадию турнира в Дюссельдорфе, призовой фонд которого составляет почти 2 миллиона евро.

После неудачи на групповом этапе в противостоянии с командой Италии (1-2) наша команда в составе Евгения Королёва и Станислава Вовка во вторник досрочно уступила сербам - 0-2. Вовк не смог одолеть Янко Типсаревича (2:6, 4:6), а Королев проиграл в двух сетах Виктору Троицки (2:6, 2:6). Результат парной матчевой встречи уже ничего не решает.

Потерявшей турнирную мотивацию сборной России предстоит еще встреча в "синей" группе чемпионата мира с командой Аргентины. Только победители групповых турниров смогут продолжать борьбу за почетный трофей в финале, который запланирован на 23 мая.

Сборная России еще ни разу не выигрывала командный титул, четырежды сыграв в финалах. В 2000 году наши соотечественники уступили словакам, 2001-м – австралийцам, 2002-м – аргентинцам, 2008-м – шведам. По четыре раза командный чемпионат мира выигрывали теннисисты США, Испании, Германии и Швеции.