Атакующий хавбек "Зенита" и сборной Португалии Данни пропустит по меньшей мере полгода из-за разрыва крестообразной связки колена
fc-zenit.ru
Атакующий хавбек "Зенита" и сборной Португалии Данни пропустит по меньшей мере полгода из-за разрыва крестообразной связки колена, сообщает uefa.com.

25-летний футболист получил травму неделю назад во время тренировки. Проведенное в Германии медобследование выявило у игрока разрыв крестообразной связки. Ориентировочный срок выздоровления в таких случаях - не менее полугода.

"Увы, мы потеряли португальца до конца сезона, - заявил в интервью "Советскому спорту" главный тренер "Зенита" Дик Адвокат. - Для нас это огромная потеря. Это то же самое, если бы "Манчестер Юнайтед" до конца сезона потерял Криштиану Роналду. Или если бы ЦСКА не смог рассчитывать на Вагнера Лава!"

По признанию наставника, он уже попросил руководство клуба о поиске замены Данни в летний период дозаявок. Напомним, защитник "Зенита" Николя Ломбертс чуть более года назад получил аналогичную травму и до сих пор не может окончательно восстановиться.