Александр Мостовой
Архив NTVRU.com
Полузащитник сборной России Александр Мостовой, получивший травму в матче Кубка LG с Сербией и Черногорией, будет полностью готов вернуться в строй лишь к матчу с японцами 9 июня. Об этом сообщил врач команды Юрий Васильков после проведенного медицинского обследования игрока в Центральном институте травматологии и ортопедии (ЦИТО).

По словам доктора, сообщает ИТАР-ТАСС, врачи вынесли в отношении Мостового диагноз "небольшой микронадрыв задней приводящей мышцы правого бедра". Как сказал Васильков, восстановление после таких травм, в зависимости от индивидуальных особенностей футболиста, занимает от полутора до трех недель. Поэтому гарантий того, что Мостовой вернется в строй к стартовому матчу чемпионата мира против команды Туниса 5 июня, нет, сказал врач российской сборной. Вместе с тем, врач отметил, что полузащитник наверняка сможет сыграть 9 июня в следующем матче россиян против японцев.

Что касается защитника сборной Андрея Соломатина, также получившего повреждение в матче с югославами на Кубке LG, то медики ЦИТО констатировали у него ушибы стопы и коленного сустава. По словам Василькова, особой обеспокоенности состояние здоровья Соломатина не вызывает и уже в ближайшие дни он будет полностью готов к игре.