Тренер "Авангарда" во время матча показал арбитру кошелек с деньгами
© РИА Новости / Максим Богодвид
Главный тренер омского "Авангарда" финн Раймо Сумманен во время пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против казанского "Ак Барса" продемонстрировал арбитру Вячеславу Буланову кошелек с деньгами. Этот перформанс станет предметом разбирательств спортивно-дисциплинарного комитета лиги.

Во втором периоде матча после первой шайбы, которая, по мнению наставника омичей была заброшена игроками "Ак Барса" не по правилам, финский специалист подозвал к себе главного арбитра Вячеслава Буланова и пообщался с ним на высоких тонах. После этого Сумманен полез в карман, достал кошелек и показал всему стадиону пачку денег.

Данный эпизод попал в телетрансляцию и вызвал всплеск эмоций у комментаторов, поначалу предположивших, что Сумманен достанет из-за пазухи пистолет.

По словам председателя спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) КХЛ Валерия Каменского, ситуация будет изучена сегодня-завтра. Откладывать дело в долгий ящик там не намерены. "Рассмотрим и обсудим этот эпизод, учитывая, что его показали по телевизору, - цитирует Каменского ТАСС. - Надо понять, кому и что показал тренер".

Сам виновник инцидента в интервью казанскому изданию "Бизнес Онлайн" объяснил свое поведение следующим образом: "У меня все время в кармане бумажник, я его всегда использую - иногда он выпадает. У меня там две ручки, бумажник, книжка хоккейная и ключи. Я всегда им пользуюсь".

Напомним, что пятая встреча серии 1/4 финала Кубка Гагарина завершилась со счетом 2:0 в пользу "Ак Барса". Казанский клуб добился четвертой победы и вышел в следующую стадию турнира.