У "Автомобилиста" нет денег для дальнейшего выступления в КХЛ
Russian Look
Президент екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист" Алексей Бобров объявил о серьезных финансовых проблемах. По его словам, из-за охватившего страну финансового кризиса команда может отказаться от выступлений в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

"Клуб на 100% принадлежит Свердловской области. Все мы знаем, какая ситуация сложилась в стране, никаких иллюзий по поводу бюджета на следующий сезон у нас нет. Команда может приостановить свое участие и пропустить один или два сезона. Причина исключительно финансовая. Пока бюджета нет, в смысле - его вообще нет. Если и будет, то по финансовым показателям мы попадем в число аутсайдеров КХЛ", - цитирует Боброва портал 66.ru.

Вопрос об участии команды в матчах лиги решится уже на следующей неделе - на совещании с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В настоящий момент область свои финансовые обязательства перед клубом выполняет в полном объеме. К 1 апреля регион должен выплатить команде еще 100 млн рублей за работу во II квартале 2015 года.

В нынешнем сезоне "Автомобилист" пробился в плей-офф КХЛ, где в первом же раунде уступил казанскому "Ак Барсу" со счетом 1-4.

Алексей Бобров не исключает, что, покинув КХЛ, команда откажется и от выступлений в Высшей хоккейной лиге. По его словам, бюджеты топовых клубов ВХЛ сопоставимы с нынешним бюджетом "Автомобилиста". Кроме того, в ВХЛ уже выступает одна свердловская команда - нижнетагильский "Спутник".

Напомним, что из-за проблем с финансированием в следующем сезоне, скорее всего, не примет участия подмосковный ХК "Атлант".