СКА разгромил "Атлант" на пути в полуфинал Кубка Гагарина
СКА Санкт-Петербург
Питерский СКА одержал третью победу над подмосковным "Атлантом" в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и находится в шаге от выхода в полуфинал, ведя в противостоянии 3-1.

Накануне в Мытищах армейцы учинили хозяевам разгром со счетом 5:1. У СКА отличились Дмитрий Калинин, Александр Кучерявенко, Игорь Макаров, Виктор Тихонов и Патрик Торесен. Пробить чешского голкипера СКА Якуба Штепанека "Атланту" удалось лишь в концовке усилиями Патрика Закриссона.

Пятый матч серии, победа в котором выведет СКА в полуфинал Кубка Гагарина, состоится 21 марта в Петербурге. На своем льду в нынешнем плей-офф армейцы пока не проиграли ни разу.

Отметим, что год назад "Атлант" точно так же проигрывал армейцам в полуфинальном противостоянии Западной конференции. Счет был 1-3, и командам предстояло провести следующий матч в Питере. В итоге подмосковная команда спасла серию и дошла до финала турнира, где проиграла только "Салавату Юлаеву".

В другой паре на Западе столичное "Динамо" одолело нижегородское "Торпедо" со счетом 3:2 и сравняло счет в серии (2-2).

О крайне упорном характере данного противостояния говорит тот факт, что преимущество одного из коллективов ни разу в этой серии не превышало одной заброшенной шайбы. Не стал исключением и отчетный матч.