"Амкар" нанес "Локомотиву" первое поражение в чемпионате России
Россия-2
Во втором туре футбольного первенства страны пермский "Амкар" на своем поле со счетом 1:0 победил столичный "Локомотив". Единственный мяч в матче на 26-й минуте забил македонский нападающий пермяков Стевица Ристич.

"Нельзя сказать, что нам сегодня все удалось, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов. - Но, после того как мы повели в счёте, мы сознательно пытались насытить центр поля, у нас было немало возможностей для контратак. К сожалению, эти шансы мы не реализовали.

В то же время нам повезло, что "Локомотив" не использовал свои моменты. Но я отдаю должное своим игрокам: они бились, сражались и заслужили эту победу".

"Думаю, что счет матча не по игре, - это уже мнение Юрия Красножана, который с этого сезона является главным "машинистом" "Локомотива". - Но он есть на табло. Не так много имел "Амкар" моментов, забил со стандарта, а мы, к сожалению, не смогли поразить ворота соперника".

Добавим, что второй тур чемпионата России стартовал в субботу: "Динамо" - "Ростов" - 3:1, "Краснодар" - "Спартак-Нальчик" - 2:0. В воскресенье "Томь" при своих болельщиках уступила с результатом 0:1 клубу "Кубань", а казанский "Рубин" переиграл на своем поле грозненский "Терек".