Хоккеистам Белоруссии в Ванкувере помешали победить голые финки
shoq.picsa.ru
Главный тренер сборной Белоруссии Михаил Захаров обвинил в поражении своих хоккеистов от команды Швейцарии в плей-офф олимпийского турнира в Ванкувере женскую сборную Финляндии, передает rusfanat.ru.

"Условия подготовки к решающему матчу были отвратительными. Сначала в раздевалке не было стульев, а хоккеистам приходилось ходить в общественный туалет, который находится где-то в 50 метрах.

Затем запустили женскую сборную Финляндии. Они безо всякого стыда ходили обнаженными. От наших игроков их прикрывала лишь небольшая ширма. И все это перед решающим матчем. Наши ребята были в негодовании, ломали клюшки. Неужели нельзя было перенести их тренировку на 30 минут?

И все это из-за того, что канадцы не смогли сразу выйти в 1/4 финала. Почему я должен молчать, когда так обращаются с командой нашей страны? Никогда прежде не видел подобной организации", - заявил Захаров на внеочередной выборной конференции Федерации хоккея РБ.

Напомним, что основное и дополнительное время этой встречи завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов удачнее оказались швейцарцы.

К слову, Михаил Захаров на Играх-2010 регулярно подкидывал журналистам материал для работы. Так вопрос о том, не стоит ли команде "Юность" поменять название, вызвал у тренера бурю негодования.

"Вы что! Нашему бренду - полвека! "Юность"-то же самое, что "Ювентус". Давайте тогда и "Ювентус" переименуем! Даже Гретцки и Мессье знают, что такое "Юность"!