Давыдовой и Ермаковой равных в Мельбурне не было
Российский дуэт по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова завоевал золотые медали на проходящем в эти дни в Мельбурне чемпионате мира по водным видам спорта. Россиянки с результатом 98,833 балла первенствовали в новой дисциплине - технической программе.

Это новый комплект медалей в этом виде спорта, где с нынешнего чемпионата количество комплектов увеличилось с четырех до семи.

Для российского дуэта нынешнее "золото" - вторая победа на чемпионате мира, где российская команда уже выиграла комбинированное групповое выступление, в котором были задействованы и Давыдова с Ермаковой.

Второе место занял испанский дуэт Хемма Менгуаль - Паола Тирадос (97,500), а третье - у японок Сахо Харады - Эмико Сузуки (97,167).

Пока россиянки не знают поражений в синхронном плавании на нынешнем чемпионате мира. Ранее "золото" сборная России завоевала в соревнованиях групп, а Наталья Ищенко стала лучшей на турнире солисток.