Лучшие фигуристы планеты на показательных выступлениях катались при переполненных трибунах
skate.rambler.ru
Программа московского чемпионата мира по фигурному катанию, завершилась в воскресенье показательными выступлениями, в которых приняли участие все фигуристы, занявшие с первого по пятое место.

Сборную России на показательном шоу представляли чемпионы мира-2005 Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также Ирина Слуцкая, серебряные призеры первенства Мария Петрова и Алексей Тихонов и занявшие пятое место Юлия Обертас и Сергей Славнов, - сообщает РИА "Новости".

Впервые за все дни проведения чемпионата мира в Москве Дворец спорта "Лужники" был до отказа заполнен публикой. На показательном шоу присутствовали почетный презилдент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч, первый президент России Борис Ельцин, мэр Москвы Юрий Лужков и президент Международного союза конькобежцев (ИСУ) Оттавио Чинкванта.

В понедельник, 21 марта, показательные выступления участников чемпионата мира по фигурному катанию в усеченном виде пройдут в Санкт-Петербурге. При этом свое участие в шоу подтвердили все чемпионы мира 2005 года.