Ким Клийстерс снова лучшая в Индиан Уэллсе
AP Photo/Mark J. Terrill
Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс выиграла турнир серии WTA "Pacific Life Open" с призовым фондом 2 миллиона 100 тысяч долларов.

Некогда лучшая теннисистка планеты бельгийка Ким Клийстерс выиграла очередной титул в карьере. В главном матче турнира "Pacific Life Open" она переиграла первую ракетку мира американку Линдсей Девенпорт. Все решилось в заключительном третьем сете, который Ким выиграла на удивление легко – 6:2(первый остался за Клийстерс 6:4, второй за Девенпорт 6:4).

Надо напомнить, что спортсменки уже встречались в финале этого турнира два года назад, и тогда Клийстерс также была сильнее.

Нынешняя победа, безусловно, добавит уверенности бельгийской теннисистке, которая из-за травмы не выступала на корте более года, а рейтинговые очки, заработанные в Индиан Уэллсе, позволят ей оказаться в четвертом десятке мирового рейтинга.

А если говорить о Девенпорт, то необходимо дополнить, что американка уже третий сезон подряд играет в финале"Pacific Life Open", и все безуспешно. Любопытно, что всегда Линдсей уступает представительницам бельгийской школы тенниса.