Ромарио намерен покинуть Катар и вернуться на родину
Архив NEWSru.com
Знаменитый бразильский футболист Ромарио де Соуза Фариа, выступающий за катарский клуб 'Аль-Сад', собирается покинуть страну и вернуться на родину. Нападающий заявил, что война, начавшаяся в Ираке его не пугает, однако он очень миролюбивый человек по натуре и противник насилия. В связи с этим, Ромарио намерен воспользоваться пунктом своего контракта с "Аль-Садом", который позволяет ему покинуть клуб в случае начала войны в регионе. Причем отъезд никак не скажется на зарплате Ромарио, и свои деньги он будет получать исправно, даже не играя за "Аль-Сад".

Тем не менее, 37-летний форвард не исключает своего возвращения в катарский клуб, поскольку его контракт истекает лишь в мае этого года, сообщает РИА 'Новости'. "Возможно, я вернусь в "Аль-Сад", если буду ему нужен", - сказал Ромарио.

В целом, бразилец положительно отозвался о Катаре, о футболе в стране и о местных болельщиках. По его словам, футбол в Катаре - вторая религия. Единственное, что расстроило Ромарио, это то, что он не смог сыграть в азиатской Лиге чемпионов, поскольку присоединился к "Аль-Саду" уже по истечении срока заявок на турнир.

Ранее бразильский футболист заявил, что не завершит свою карьеру до тех пор, пока не забьет тысячный гол. Форвард, похоже, уверен, что ему по силам покорить этот рубеж. По крайней мере, он подчеркнул, что сразу бы ушел из футбола, если бы чувствовал, что он не в состоянии достичь отметки в 1000 мячей. Сейчас в активе Ромарио 861 гол. Таким образом, до заветной тысячи ему осталось забить 139 мячей.