Польша не будет искать нового партнера для организации ЕВРО-2012
Uaeuro2012.com
Министр спорта Польши Мирослав Древецкий заверил, что его страна не занимается поиском нового партнёра вместо Украины для организации чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Мы не обдумываем смену партнёра для ЕВРО-2012", - сказал он журналистам в четверг.

Министр спорта также опроверг сообщения, согласно которым Польша якобы изучает возможность организовать этот турнир вместе с Германией, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на агентство "Интерфакс-Украина".

По сообщению некоторых СМИ, в УЕФА рассматривают возможность переноса большинства матчей, которые изначально планировалось провести на Украине, в Польшу. Тем не менее, финальный матч все же должен пройти в Киеве.

В апреле 2007 года Польша и Украина получили право вместе организовать чемпионат Европы. Однако в январе этого года в УЕФА выразили озабоченность в связи с тем, что подготовка к ЕВРО-2012 проходит недостаточно быстро. В феврале президент УЕФА Мишель Платини призвал Польшу и Украину "проснуться", чтобы вовремя завершить подготовку к чемпионату.

Напомним, Польша изъявила желание помочь Украине подготовиться к чемпионату Европы по футболу 2012 года в том случае, если украинская сторона будет не в состоянии сделать это самостоятельно, сообщил министр спорта Польши Мирослав Древецкий.

"Теоретически возможно всё, но не вполне вероятно. И если что-нибудь случится, мы будем думать над другим планом", - отметил Древецкий. Он также добавил, что Польша с радостью предложит свой план Украине.