Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев проспорил своему помощнику Хансу-Дитеру Флику две бутылки "благородного красного вина"
Reuters
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев проспорил своему помощнику Хансу-Дитеру Флику две бутылки "благородного красного вина". Такова цена его неверия в возможность своих подопечных забить мяч в ворота сильной и опытной португальской сборной со стандартного положения.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

Однако, в связи с тем, что таких голов оказалось даже два, число проспоренных Левом бутылок также удвоилось. "Я с удовольствием заплачу за две бутылки", - заявил он в пятницу, хотя изначально речь шла об одной.

"Важно, чтобы на следующий день мы снова спустились на землю. Разумеется, нашей целью теперь будет выход в финал. Мы увидели, что это возможно", - заявил вдохновленный игрой своих игроков Лев.

Трудно измерить счастье и игроков немецкой сборной, получивших, кстати, за выход в полуфинал по 100 тысяч евро, отмечает ИТАР-ТАСС. Если же мечты Лева и всей Германии насчет победы в финале чемпионата Европы осуществятся, каждый игрок немецкой "золотой" команды получит по 250 тысяч евро.