Состояние попавшего в аварию защитника "Рубина" стабильно тяжелое
ФК Рубин
Состояние полузащитника казанского "Рубина" и молодежной сборной России Ленара Гильмуллина, попавшего в аварию, остается стабильно тяжелым. Об этом в среду сообщил ИТАР-ТАСС директор Казанского НИИ травмотологии и ортопедии Равиль Хабибьянов.

В понедельник вечером Гильмуллин на мотоцикле ехал в Казань на месте пассажира. При подъезде к городу водитель не справился с управлением и мотоцикл выбросило в кювет. Мужчина, управлявший мотоциклом, с места происшествия скрылся. Ленар с черепно-мозговой травмой был доставлен в НИИ травмотологии и ортопедии.

"В настоящее время он находится в отделении реанимации, в состоянии комы. Его состояние, как и раньше, стабильно тяжелое. У него перелом основания черепа. Мы делаем все, что возможно, больной получает комплексное лечение. Но сдвигов в лучшую сторону пока не наблюдается", - рассказал директор медицинского заведения.

В воскресенье Гильмуллину исполнилось 22 года.

Футболист провел в этом чемпионате 11 матчей, забил один мяч в ворота "Локомотива" и заработал три желтые карточки. Все 11 раз он выходил в основном составе команды. Кроме того, футболист, которому 17 июня исполнилось 22 года, регулярно вызывался в молодежную сборную России.