Виталию Кличко бросил перчатку Оливер Макколл
Архив NEWSru.com
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Оливер Макколл заявил, что хочет встретиться с бывшим обладателем титулов WBC и WBO в этом весе украинцем Виталием Кличко.

Напомним, что Макколл, победив Синана Самила Сама, получил право на бой за титул WBC, однако воспользоваться им он сможет только после того как действующий чемпион Олег Маскаев, обязательный претендент Сэмюэл Питер и почетный чемпион Виталий Кличко определят между собой обладателя этого титула.

Поэтому Макколл предлагает Виталию Кличко провести бой в октябре этого года, а затем победитель этого поединка встретится с победителем боя Маскаев-Питер, сообщает Allboxing.

"Виталий Кличко - вот противник, с которым я действительно хочу встретиться, - сказал Макколл. - Все говорят, что он самый лучший, и я хочу доказать, что могу победить его. Я хочу доказать, что я лучший. Полагаю, что наш поединок был бы интересен и значим в мире бокса".

Оливер Макколл также прояснил ситуацию со своим пари с промоутером боксерского шоу в Турции Ахмедом Онером. Напомним, что на пресс-конференции перед поединком с Синаном Самилом Самом Макколл поставил весь свой гонорар на то, что сможет нокаутировать Сама. "Мне выплатили гонорар, - рассказал Макколл. - Пари заключалось в том, что если я нокаутирую его, то мой гонорар удвоится. Если он нокаутирует меня, то я не получу ничего. А если нокаута не будет, то нам выплатят оговоренный гонорар. Поэтому я получил свой гонорар полностью".