Абрамович пригрозил судом изданиям, распространяющим слухи о Шевченко
Архив NEWSru.com
Российский миллиардер Роман Абрамович, владелец английского футбольного клуба "Челси", пригрозил подать в суд на те издания, которые будут публиковать в своих материалах информацию о том, что украинский форвард команды Андрей Шевченко собирается вернуться в итальянский "Милан".

В официальном заявлении по этому поводу говорится, что все появившиеся в прессе слова главного тренера португальца Жозе Моуринью относительно продажи Шевченко в "Милан" являются ложными, так как португальский специалист не разу не давал интервью по этому поводу.

"Челси" и Жозе Моуринью опровергают все комментарии, появившиеся в последнее время в европейской прессе относительно Андрея Шевченко, - сказано в официальном заявлении пресс-службы клуба. - Тренер "Челси" не давал никаких интервью по этому поводу, и сейчас клуб и Жозе Моуринью рассматривают возможность подачи судебного иска".

В конце мая этого года руководство клуба официально уведомило прессу, что "Челси" собирается продать в межсезонье трёх игроков, но среди них не будет Андрея Шевченко и немецкого полузащитника Михаэля Баллака.

"Мы их не продадим. Мы не покупали их на один сезон и знаем, на что они способны", - сказал исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон. - Они чувствуют, что могут дать клубу гораздо больше, но для этого нужно время. Это фантастические профессионалы, и, думаю, в следующем сезоне они покажут, на что способны".

Тем не менее, информация о том, что Андрей Шевченко близок к возвращению в "Милан" регулярно возникают в британских СМИ и после этого заявления.