ЧМ-2006: Парагвай-Тринидад и Тобаго
Reuters
В третьем матче групповой стадии чемпионата мира по футболу в группе B во вторник встречались сборные Парагвая и Тринидада и Тобаго.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Парагвай
2:0
Тринидад и
Тобаго
Санчо 25(аг)
Куэвас 85

Островитянам необходима была победа, и команда надеялась, что Англия поможет им, выиграв у сборной Швеции со счетом, достаточным, чтобы Тринидад смог выйти в следующий тур чемпионата благодаря разнице в забитых мячей. Парагвайцам очки уже были без надобности и они играли в свое удовольствие, хотя на трех последних мундиалях и выходили в плей-офф, выиграв всего один матч на групповой стадии.

"Я очень расстроен, что мы проиграли оба матча, но поражения от Англии и Швеции были некрупными, - отметил перед игрой тренер Парагвая Анибаль Руис. - Игроки не должны себя винить. Теперь мы должны постараться, чтобы показать хорошую игру и попытаться победить Тринидад".

Активность тринидадцев в дебюте матча оказалась для них роковой. Островитянам удалось забить достаточно быстрый гол, но, увы, в свои ворота. А за 5 минут до конца основного времени встречи латиноамериканцы окончательно добили соперника - отличился вышедший на замену Куэвас.

В последний раз сборные Тринидада и Парагвая встречались в 1989 году в двух товарищеских матчах в Тринидаде. Обе игры закончились ничьей.