Основное время встречи в Шанхае завершилось вничью со счетом 1:1. На гол Роберта Левандовского (9') с пенальти "канониры" в самой концовке сумели ответить результативным ударом Алекса Ивоби (90+4'). В последовавшей за тем серии пенальти точнее были игроки "Арсенала" - 3:2
Global Look Press
Лондонский футбольный клуб "Арсенал" в серии пенальти обыграл мюнхенскую "Баварию" в матче товарищеского клубного турнира Международный кубок чемпионов.

Основное время встречи в Шанхае завершилось вничью со счетом 1:1. На гол Роберта Левандовского (9') с пенальти "канониры" в самой концовке сумели ответить результативным ударом Алекса Ивоби (90+4'). В последовавшей за тем серии пенальти точнее были игроки "Арсенала" - 3:2.

Действующие чемпионы турнира - футболисты французского "Пари Сен-Жермен" - в Детройте также в серии пенальти одолели итальянскую "Рому". Основное время там так же закончилось со счетом 1:1. У парижан забил Маркиньос (36'), у римлян - Садик Умар (60'). Серию пенальти ПСЖ выиграл 5:3.

Турнир International Champions Cup с участием грандов европейского футбола проводится в пятый раз. Команды борются за первенство в сводной турнирной таблице. Если основное время матча заканчивается вничью, победитель определяется сразу в серии пенальти.