Владимир Кличко и Шеннон Бриггс
Global Look Press
Чемпион мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко дал согласие на проведение поединка с бывшим владельцем пояса Всемирной боксерской организации (WBO) американцем Шенноном Бриггсом.

Об этом сам Кличко заявил в интервью немецкой газете Bild.

"Бриггс вышел из всех рамок приличия, - цитирует украинца ТАСС. - Хочу наказать его за нахальство и провести с ним бой".

С весны прошлого года Бриггс устроил настоящую охоту на Кличко, пытаясь любыми способами спровоцировать чемпиона на проведение поединка. Со словами "я жду тебя на ринге" он врывался к нему в залы и на пресс-конференции, кидался в украинца ботинками и футболками, сбрасывал в воду на тренировке и даже ел его еду в ресторане.

"Я понимаю его, - продолжил Кличко. - В его поступках есть логика. Он хочет разрекламировать поединок. Так же, как это делали Тайсон Фьюри, Дэвид Хэй, Мануэль Чарр и Марко Хук. Парни хотят, чтобы о них говорили. Но ни один из них не делал это так сильно, как Бриггс. Однако он перешел все границы и не знает, где нужно остановиться. Больше уже не смешно".

Накануне издание сообщило, что промоутерская компания братьев Кличко забронировала арену в Гамбурге для проведения поединка в сентябре. Точная дата неизвестна. Следующий же бой Кличко проведет 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса.

38-летний Кличко владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), WBO и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения. У Бриггса 57 побед (50 нокаутом), 6 поражений, 1 ничья.