Российские биатлонистки на этапе Кубка мира выиграли "серебро" в эстафете
biathlonrus.com
Женская сборная Германии стала победителем эстафеты 4x6 км в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Немецкая четверка в составе Франциски Хильдебранд, Мириам Гесснер, Надин Хорхлер и Андреа Хенкель преодолела дистанцию за 1 час 13 минут 2,1 секунды, затратив при этом 10 дополнительных патронов.

Россиянки Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина использовали девять дополнительных выстрелов, отстав от немок на 17 секунд.

"Не могу объяснить свои промахи на стойке, но я рисковала, честно скажу, - сказала официальному сайту Союза биатлонистов России Вилухина, которая бежала заключительный этап. - Знала, что Андреа немного уступает мне по скорострельности, но с другой стороны она поопытнее.

Мы счастливы второму месту. Четыре эстафеты - три подиума. Это здорово, но лично для меня это поражение. То, что произошло на стойке - таких ошибок категорически допускать нельзя. Но это биатлон, и никто не застрахован от такого".

Тройку призеров замкнули француженки Анаи Бескон, Софи Буале, Мари-Лор Брюне и Мари Дорен-Абер (+41 секунда и четыре дополнительных патрона).

В мужской эстафете победу праздновали французы, россияне - Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко - заняли второе место, австрийцы финишировали третьими.

На первых шести этапах Кубка мира по биатлону сборная России завоевала 22 медали - 7 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых. В общем зачете Кубка мира среди мужчин лучший из россиян Евгений Устюгов занимает после пяти этапов третье место, среди женщин Ольга Вилухина идет на седьмом месте.