Бывший наставник "Челси" отказался возглавить сборную Болгарии
The Sun
Экс-тренер лондонского "Челси" Аврам Грант провел переговоры с Болгарским футбольным союзом (BFU), которые коснулись его возможного назначения на пост главного тренера сборной Болгарии. Однако, как сообщает Reuters, из-за высоких требований Гранта по зарплате его кандидатура, скорее всего, принята не будет.

Болгарская сторона ищет замену Пламену Маркову, контракт с которым был расторгнут около трех месяцев назад после того, как сборная страны трижды сыграла вничью в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года и в товарищеской встрече крупно уступила национальной команде Сербии со счетом 6:1.

"Я несколько раз общался с Аврамом Грантом и Клаусом Топпмеллером, однако к какому-либо соглашению мы прийти не смогли. Мы не можем удовлетворить их финансовые запросы", - сказал президент BFU Борислав Михайлов каналу bTV во вторник.

Михайлов добавил, что новый тренер будет из Болгарии. Преемник Маркова будет назван на заседании союза 30 января. Наиболее вероятными претендентами на эту должность являются Станимир Стойлов и бывший полузащитник сборной Красимир Балаков.