Патрик Виейра
Архив NTVRU.com
Как стало известно, руководители мадридского "Реала" несколько раз вступали в контакт с полузащитником сборной Франции и английского "Арсенала" Патриком Виейра по поводу его трансфера в "королевский клуб". По сообщениям, "сливочные" готовы предложить за Виейра не много не мало 50 миллионов фунтов (72 миллиона долларов).

Однако наставник "канониров" француз Арсен Венгер пока не намерен расставаться со своим земляком. "Если бы нам предложили 50 миллионов фунтов, мы бы отказались. Да, конечно, это огромная сумма, однако мы не хотим продавать Виейра".

Как отмечает Dailyfootball, что на прошлой неделе Виейра находился в Испании. Это обстоятельство дало большую пищу для рассуждений по поводу его возможного переезда на Пиренейский полуостров. Однако как сам футболист, так и руководство клуба опровергло такую возможность. Что касается его отъезда в Испанию Венгер сказал: "Когда игроку предоставляется два выходных дня, он вправе ехать туда, куда пожелает. Я не вижу ничего особенного, что Патрик решил поехать на это время в Испанию, ведь сейчас здесь зима, а в Испании тепло".

Напомним, что в начале этой недели президент "сливочных" Флорентино Перес заявил, что 25-летний француз вместе с украинским легионером итальянского "Милана" Андреем Шевченко являются основными кандидатами на пополнение состава команды на будущий сезон.