Боксерский поединок между россиянином Русланом Проводниковым и аргентинцем Лукасом Матиссе состоится 18 апреля в США
Global Look Press
Боксерский поединок между россиянином Русланом Проводниковым и аргентинцем Лукасом Матиссе состоится 18 апреля в США.

"Это один из тех боев, ради которых я все еще занимаюсь боксом. Лукас Матиссе - 18 апреля", - написал боксер в своем микроблоге Twitter.

По данным ТАСС, 12-раундовый нетитульный поединок пройдет на Восточном побережье США, точное место определится позднее.

В активе 32-летнего Матиссе 36 побед (34 нокаутом) и три поражения. В 2012-2013 годах он владел "временным" титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 63,5 кг, а в 2013-м не сумел завоевать "регулярный" пояс WBC и титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), проиграв американцу Дэнни Гарсии.

В послужном списке 31-летнего Проводникова 24 победы (14 нокаутом) и три поражения. В октябре прошлого года он завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 63,5 кг, выиграв у американца Майка Альварадо техническим нокаутом в 10-м раунде. Но в июне не сумел защитить пояс, неожиданно проиграв американцу Крису Алгиери по очкам.

В последнем поединке в конце ноября в Москве Проводников выиграл у мексиканца Хосе Луиса Кастильо техническим нокаутом в пятом раунде.