Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) во вторник подтвердила, что на чемпионате мира 2014 года будут использоваться автоматические системы определения взятия ворот, и пригласила разработчиков подобных технологий к участию в тендере
Reuters
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) во вторник подтвердила, что на чемпионате мира 2014 года будут использоваться автоматические системы определения взятия ворот, и пригласила разработчиков подобных технологий к участию в тендере. Об этом информирует официальный сайт федерации.

До сегодняшнего дня лицензии ФИФА получили две такие системы - Hawkeye и GoalRef. Они обе применялись на клубном чемпионате мира в Японии в прошлом году, который стал первым турниром, где была задействована технология определения гола.

"После успешного внедрения технологии определения гола (GLT) на клубном чемпионате мира в Японии в декабре 2012 года ФИФА решила использовать GLT на Кубке конфедерации в Бразилии в 2013 году и чемпионате мира в 2014 году", - цитирует Reuters управляющий орган мирового футбола.