Апелляционный комитет УЕФА начал рассмотрение апелляции на дисквалификацию футболиста сборной России и московского "Спартака" Егора Титова. Заседание в швейцарском Ньоне должно завершиться к 15:00 по московскому времени
Архив NEWSru.com
Апелляционный комитет УЕФА начал рассмотрение апелляции на дисквалификацию футболиста сборной России и московского "Спартака" Егора Титова. Заседание в швейцарском Ньоне должно завершиться к 15:00 по московскому времени. Титов вместе со своими адвокатами присутствует на заседании.

23 января УЕФА отстранил Титова на год от участия в матчах после того, как взятая у него 15 ноября 2003 года проба - после первого стыкового матча ЧЕ-2004 сборных России и Уэльса - на применение запрещенных стимуляторов дала положительный результат. Титов в той игре не участвовал из-за болезни, но играл во втором матче, в Уэльсе, который завершился с победным для России счетом 1:0.

Российская сторона добивается, по крайней мере, уменьшения срока дисквалификации до 6 месяцев, что даст возможность Титову сыграть за сборную на чемпионате Европы, а чемпионате России капитан красно-белых сможет сыграть весь сезон.

Дисциплинарный же инспектор УЕФА Герхард Капл рекомендовал недавно увеличить срок дисквалификации до двух лет. В свою очередь, адвокат Николай Грамматиков, который будет защищать интересы игрока на заседании, полагает, что смягчающие обстоятельства имеются. Помимо Грамматикова представлять "Спартак" на рассмотрении апелляции будет вице-президент столичного клуба Анна Завершинская. При неблагоприятном для нашего футболиста развитии событий, его адвокаты намерены отозвать апелляцию непосредственно во время слушаний.

Сам же Титов и его клуб надеются, что капитан "Спартака" сможет принять участие в чемпионате России по футболу 2004 года. Решение по этому вопросу находится в компетенции Российского футбольного Союза.