По данным источника, основной причиной смерти рабочих стала пандемия коронавируса. Несмотря на большое число погибших, организаторы отказываются от принятия необходимых мер безопасности.
- Катар отверг обвинения в использовании рабов при подготовке к ЧМ-2022
В Катар для работы на строящихся объектах ЧМ-2022 отправились тысячи жителей Непала. Кроме этого, многие семьи не могли получить тела погибших родственников в течение нескольких месяцев, так как авиасообщение между странами было ограничено из-за карантинных мер. В итоге некоторые родственники дали разрешение на кремацию родных в Катаре.
Катар впервые в своей истории примет чемпионат мира. Кроме того, чемпионат мира по футболу впервые пройдет на Ближнем Востоке, а также впервые состоится осенью и зимой (21 ноября - 18 декабря).