Обвиняемая в употреблении допинга Савинова ждет ребенка
© РИА Новости / Алексей Филиппов
Тренер олимпийской чемпионки Лондона в беге на 800 метров Марии Савиновой Владимир Казарин отметил, что допинговый скандал произошел в не самое удачное время для спортсменки.

Немецкий телеканал ARD в декабре выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. В первой части фильма демонстрировалась видеозапись с мобильного телефона, в которой Савинова рассказывает, как принимала допинг.

Ранее в СМИ появилась информация, что спортсменка подаст иск против Юлии Степановой (до замужества Русанова), которая предоставила запись немецкому телеканалу.

"Дело в том, что Маша беременна и ее в такое время вообще нельзя беспокоить, а тут такое творится, – приводит слова Казарина Eurosport. – Вопросом подачи ее иска занимаются юристы. Вероятно, все это будет рассматриваться в каком-то московском суде.

Цель иска - восстановление чести и достоинства, потому что ее просто-напросто облили грязью с ног до головы. И такие вещи нельзя прощать. О спортивных планах пока говорить рано. Сначала нужно родить, а потом уже будем думать, что делать".