Российские хоккеисты уверенно переиграли чешскую сборную
Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Чехии со счетом 5:2 в матче второго этапа Евротура, который проходит в Москве и практически обеспечила себе победу в турнире.

Первый период сложился для команды Вячеслава Быкова, как в сказке. Шайбы в исполнении Максима Сушинского и Даниса Зарипова, казалось бы, свели на нет шансы принципиального соперника.

Но на деле все оказалась не так. Тучи над Ходынкой сгустились, когда нападающий магнитогорского "Металлурга" Ян Марек сначала реализовал буллит, назначенный за нарушение правил на себе, а затем кистевым броском в большинстве не оставил шансов Константину Барулину - 2:2.

И все-таки класс сборной России взял свое: на заключительный отрезок наш коллектив выходил, ведя в счете (благодаря Александру Радулову), да и огромное количество моментов в третьем периоде материализовались в шайбы Олега Сапрыкина и Дениса Куляша. В итоге победа 5:2.

Кстати, это уже 21-я победа подряд нашей команды в различных турнирах.

Следующий матч сборная России, которая практически обеспечила себе победу в турнире, сыграет со шведами завтра 21 декабря.