Знаменитый итальянский тренер Фабио Капелло, возглавляющий в настоящее время футбольную сборную Англии, назвал "адскими"  итоги жеребьевки Лиги Чемпионов, которая свела друг с другом команды из Англии и Италии
Reuters
Знаменитый итальянский тренер Фабио Капелло, возглавляющий в настоящее время футбольную сборную Англии, назвал "адскими" итоги жеребьевки Лиги Чемпионов, которая свела друг с другом команды из Англии и Италии.

"Жеребьевка Лиги чемпионов была адской, - заявил Капелло итальянским СМИ, сообщает немецкое агентство DPA. - Я никак не ожидал, что три итальянские команды получат в соперники английские клубы".

По мнению маститого 62-летнего специалиста, который в 1994 году приводил к победе в Лиге чемпионов "Милан", "относительно этих матчей не будет недостатка в прогнозах, и будет невозможно что-нибудь предсказать".

"Они будут сложными для "Арсенала", "Челси" и "Манчестер Юнайтед", но и "Роме", "Ювентусу" и "Интеру" тоже придется несладко", - передает слова Капелло РИА "Новости".

Во время жеребьевки первого раунда плей-офф Лиги чемпионов-2008/09, которая состоялась в швейцарском Ньоне 19 декабря, оформилось полноценное англо-итальянское противостояние. "Манчестер Юнайтед" сыграет с миланским "Интером", лондонский "Арсенал" - против римской "Ромы", а лондонский "Челси" получил в соперники туринский "Ювентус". Первые матчи состоятся 24-25 февраля, ответные 10-11 марта.

Других клубов из Англии и Италии (помимо "Ливерпуля", который сыграет с испанским "Реалом") в розыгрыше Лиги чемпионов не осталось.