Россия - Швеция - 3:1
Архив NTVRU.com
Первый период прошел в обоюдоострых атаках, однако у российской сборной возникла проблема с реализацией голевых моментов, а шведы все-таки смогли забросить шайбу. Отличился Давидссон.

Во втором периоде подопечные Бориса Михайлова не раз могли сравнять счет и даже вырваться вперед - опасные моменты у ворот голкипера шведов возникали одна за другой, но рок невезения перекинулся из первого периода во второй. Хоккеисты промахивались, нанося удары даже по пустым воротам. Каким-то чудом Торгаеву все-таки удалось затолкать шайбу, когда Россия имела численное преимущество в два игрока. На второй перерыв команды ушли с равным счетом.

В третьем периоде после вбрасывания шайба попала к Горохову. Шведы распределились между собой - каждый прикрывал российского оппонента, а Горохов остался один. Это и позволило ему беспрепятсвенно подобраться к воротам соперника и бросить, обманув вратаря.

До самого конца матча команды держали друг друга в напряжении. Проигрывая 1:2, на последней минуте шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока и прогадали - Разин наградил их третьим голом.

Россия стала лидиром Кубка Балтики, а в общем зачете Еврохоккейтура сравнялась по очкам с его лидерами - финнами. Победитель Кубка Балтики определится в заключительном матче Чехия - Россия.