Александр Мартынович
Russian Look
Хамовнический суд Москвы во вторник прекратил производство по иску футболиста Александра Мартыновича к Российскому футбольному союзу (РФС) об отмене лимита на легионеров в Премьер-лиге, передает РАПСИ.

Судья приняла такое решение в связи с тем, что до начала судебного заседания представитель истца ходатайствовал об отказе от своих исковых требований. В свою очередь представители ответчиков не возражали против прекращения производства по данному иску.

"Мы приносим свои искренние извинения стороне ответчиков", - сообщил представитель Мартыновича в суде.

Капитан футбольного клуба "Краснодар" Александр Мартынович подал иск к РФС с требованием отменить действующий в Премьер-лиге лимит на легионеров.

Защитник, выступающий за национальную сборную Белоруссии, полагал, что подобное ограничение ущемляет его право на труд. Изначально заседание было назначено на 30 июля, но позже перенесено на 20 августа.

Согласно существующему регламенту, легионером в российском футболе считается игрок, который не может выступать за сборную России. Мартынович, имеющий белорусское и российское гражданства, относится к данной категории футболистов. В матчах российского чемпионата на поле одновременно может находиться не более семи легионеров.