В 21-м туре футбольного чемпионата России ЦСКА в Москве разгромил "Томь", а "Зенит" не испытал больших сложностей в Самаре, где болельщикам запретили во время игры употреблять овощи и фрукты.
Россия-2

ЦСКА владел преимуществом на протяжении всей встречи, однако голы в ворота Сергея Песьякова были забиты только во втором тайме: Дважды преуспел Сейду Думбия и однажды результативный удар удался Кейсуке Хонде - 3:0.

"То, что не смогли победить в трех предыдущих матчах, действительно немного давило, так что хотелось как можно быстрее забить, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Начали очень агрессивно, сразу стали появляться моменты. Поскольку реализовать их не удалось, нам могло стать тяжелее в моральном плане.

Но в итоге мы весь матч играли, создавая моменты у чужих ворот, чем я доволен. Конечно, хотелось бы забить сразу, но было еще 80 минут игрового времени. Нужно было продолжать создавать моменты и реализовывать их".

"Зенит" в гостях забил пять мячей "Крыльям Советов". Дважды Роман Широков, и по разу Мигел Данни, Николас Ломбертс и Виктор Файзулин предали счету матча хоккейный оттенок. Самарцы провели две голевых атаки, однако 2:5 при своих зрителях это все-таки не тот результат, на который они рассчитывали перед игрой.

Таким образом, после этого тура двухочковое преимущество лидирующих армейцев (45) в национальном первенстве над питерцами (43) сохранилось.