В Балашихе ЦСКА со счетом 3:2 в овертайме одолел омский "Авангард" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина и впервые в своей истории стал обладателем почетного трофея.

У проигравших, за которыми остался первый период, отличились Сергей Шумаков (13') и Коди Франсон (18'). В составе армейского клуба, взвинтившего темп после пропущенных голов, шайбы забросили Кирилл Капризов (24'), Константин Окулов (58') и Максим Мамин (77').

"золотая" шайба Мамина

Медали победителям вручали председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, президент ФХР Владислав Третьяк и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Забавно, что хоккеисты получили награды с лентами прошлогоднего сезона.

Вратаря ЦСКА Илью Сорокина признали самым ценным игроком Кубка Гагарина, а столичная команда стала первой в истории розыгрыша трофея, одержавшая победу в решающей серии со счетом 4:0.