Владивостокский футбольный клуб "Луч-Энергия" расторг контракт с главным тренером Александром Григоряном с формулировкой "из-за неудовлетворительных результатов в 2018 году". Его обязанности до конца сезона будет исполнять старший тренер Александр Алферов, информирует пресс-служба команды.

В настоящее время "Луч-Энергия" занимает 14-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ). При Григоряне команда набрала восемь очков в последних восьми матчах и вылетела из розыгрыша Кубка России.

Одной из причин отставки стал затяжной конфликт главного тренера с болельщиками, апофеозом которого стал брошенный в Григоряна петух на одном из последних матчей команды.

"Та нервозность, которая окружала главного тренера, разумеется, влияла на весь коллектив клуба. И, конечно, такая атмосфера могла сказаться на качестве игры, и, соответственно, на ее результате", - отметил член правления "Луча-Энергии" Дмитрий Друян.

Фанаты не могут забыть о хабаровском прошлом тренера, а также о его непостоянстве - за 13 лет карьеры тот менял команды 16 раз. К тому же, в первый раз он покинул "Луч", когда у клуба начались финансовые проблемы. Кроме того, наставник тренировал принципиальных соперников владивостокцев - "СКА-Хабаровск".

"Еще до начала чемпионата я хотел встретиться с фанатами "Луча". Через нашего безопасника предложил им это, но они отказались. Передали, что категорически не хотят ни о чем разговаривать. У них изначально была позиция - гнобить и все. Сейчас получается, что меня слили, как будто в унитаз. Непонятно, для чего вообще приглашали. Я возмущен этим беспределом", - заявил уволенный тренер порталу "Чемпионат".