©РИА Новости / Алексей Филиппов
Баскетболисты московского ЦСКА обыграли подмосковные "Химки" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги.

Встреча на столичной арене "Мегаспорт" завершилась со счетом 89:84 (24:22, 19:23, 25:21, 21:18) в пользу армейцев, у которых самым результативным оказался разыгрывающий Серхио Родригес (26 очков). У "Химок" больше всех очков набрал американский форвард Энтони Гилл (24).

Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу армейцев, третий матч состоится 25 апреля в Мытищах. Победитель выйдет в "Финал четырех", который пройдет в Белграде 18-20 мая.

В текущем сезоне армейцы побеждали подмосковную команду во всех шести очных встречах.

Напомним, что по итогам регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА занял первое место в турнирной таблице и получил в соперники восьмую команду, которой оказались "Химки".