Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов
© РИА Новости / Саид Царнаев
Грозненский футбольный клуб "Терек" не будет наказан за инцидент с бросанием посторонних предметов в главного тренера гостей Олега Кононова по окончании домашнего матча 24-го тура Премьер-лиги с "Краснодаром" (0:1).

Об этом в среду заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц.

"После оформления рапорта матча "Терек" - "Краснодар" выяснилось, что было сорвано флеш-интервью с главным тренером гостей Олегом Кононовым из-за того, что в него попала монета, - отметил Григорьянц. - На камерах видеонаблюдения факта бросания не зафиксировано, не видел, как кто-то бросает монету, и делегат. То есть факт не зафиксирован. Поэтому мы решили не применять санкций к "Тереку", - цитирует вердикт главы КДК газета "Спорт-Экспресс".

Напомним, что наставник "Краснодара" после матча общался с корреспондентом в прямом эфире, но ему не дали закончить беседу местные болельщики, которые были разочарованы итогом встречи. Победа гостей практически лишила "Терек" шансов побороться за медали.

Фанаты грозненской команды, находившиеся рядом, кричали так, что Кононов едва смог расслышать задаваемые ему вопросы. Более того, позже с трибун в сторону участников разговора полетели предметы, и специалист, оценив обстановку, покинул микст-зону.