Российские хоккеисты выбыла из борьбы за медали юниорского чемпионата
ФХР
Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 18 лет, проиграла команде Канады в четвертьфинале проходящего в Чехии юниорского чемпионата мира и теперь в субботу проведет матч за пятое место против сверстников из Германии.

Подопечные Андрея Парфенова проиграли своим принципиальным соперникам со счетом 2:4, провалив стартовую двадцатиминутку. Быстро добившись комфортного гандикапа в две шайбы, родоначальники хоккея сумели удержать его до финальной сирены. Канадцы отдали инициативу и в основном контратаковали, а на финишном отрезке и вовсе попросту удерживали шайбу у борта.

"Я хочу извиниться перед болельщиками, потому что знаю, что на нас смотрела вся страна, - заявил нападающий сборной России Богдан Якимов. - Но еще хочу сказать, что мы сделали все, что смогли. Полностью отдали себя игре, бились до последней секунды. Мы все выжали из себя, три года работали, и для нас это большой удар".

"Если говорить о характере и рисунке игры, она стала лучшей для нас на этом турнире, но результата мы не добились. Что говорить о том, что мы их перебросали, если мы выбываем из борьбы за медали", - цитирует наставника команды Андрея Парфенова пресс-служба ФХР.

Добавим, что наша команда вышла на матч в траурных повязках в память о легендарном отечественном хоккеисте Валерий Васильеве, который скончался в четверг.

В полуфинале турнира сборная Канады встретится с соседями из США, а россияне могут претендовать только на пятое место.