Гвардиола рад, что его "Барселоне" не пришлось ехать на автобусах в Москву
Reuters
Перед полуфинальным матчем Лиги чемпионов УЕФА Жозе Моуринью утверждал, что его "Интер" стал сильнее, а тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола после изматывающей поездки на автобусе радовался, что не играет против ЦСКА.

Соперники уже встречались в нынешнем евросезоне - на групповом этапе. В Милане соперники сыграли вничью 0:0, а в Барселоне хозяева поля выиграли 2:0.

"Барселона" заслужила победу над нами в ноябре, - приводит слова Моуринью Uefa.com. - Она также сильна, как и тогда, но при этом мы сами намного прибавили. Я не против, если футбольный мир будет называть "Барсу" фаворитом. Думаю, наши шансы сыграть в финале равны 50 процентам. Что мне на самом деле не нравится, так это разговоры, что наш матч подобен финалу. Настоящий финал будет сыгран в Мадриде. "Лион" и "Бавария" имеют те же шансы на трофей, что "Барса" или "Интер".

На первый план перед этим матчем вышла неожиданная тема - транспортная. Из-за облака вулканического пепла в конце прошлой недели были закрыты почти все европейские аэропорты, и хотя сейчас ситуация понемногу нормализуется, "Барселона" отправилась на матч в Милан на автобусе.

"Мы не одни выйдем играть на поле, а вместе с "Интером", который становился чемпионом Италии четыре года подряд, - напомнил Хосеп Гвардиола. - Ситуация, когда после матча чемпионата Испании добираешься на полуфинал против "Интера" 14 часов на автобусе, далека от идеала, но вулкан не остановишь, не так ли? Мы решили воспользоваться двумя автобусами, чтобы создать больше свободного места. Сам я предпочел ехать отдельно от команды, поскольку думаю, что футболистам не всегда удобно находиться вместе с тренером. К счастью, "Интер" обыграл ЦСКА, и нам не пришлось ехать на автобусе в Москву!"

Напомним, что в 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов "Интер" победил московский ЦСКА. В обоих матчах итальянцы добились побед с минимальным счетом. "Барселона", завоевавшая шесть титулов из шести возможных в прошлом сезоне, в четвертьфинале победила лондонский "Арсенал" с общим счетом 6:3 (2:2, 4:1).

"Интер" умеет играть в разных стилях, - добавил наставник "Барсы". - В его составе есть универсальные игроки, которые сделают все, что попросит от них тренер. Не представляю, какой "Интер" мы увидим. Сами мы хотим оставаться собой, мы должны быть таковыми".

В среду пройдет первый матч другой полуфинальной пары - "Бавария" - "Лион".