"Рубин" одержал шестую победу подряд на старте чемпионата России
Архив NEWSru.com
Казанский "Рубин" одержал шестую победу подряд на старте чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. В воскресенье на своем поле подопечные Курбана Бердыева с минимальным счетом переиграли пермский "Амкар".

Победный и единственный мяч в середине второго тайма встречи после паса вышедшего на замену молодого полузащитника Евгения Баляйкина забил капитан казанцев Сергей Семак.

"Амкар" за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот казанцев, да и те, в свою очередь, почти не угрожали владениям Владимира Габулова. Зато арбитр Игорь Егоров предъявил футболистам шесть желтых карточек.

После этого успеха у "Рубина" стало 18 очков, и он укрепил лидирующие позиции в турнирной таблице. Отрыв лидера от "Динамо", не сумевшего накануне выиграть у "Москвы", составляет теперь 4 очка. Что касается "Амкара", то в активе пермяков осталось 10 очков.

"Рубин" - единственная команда премьер-лиги, которая после шести туров имеет 100-процентный результат. Победная серия казанцев является повторением рекорда чемпионатов России: выиграть шесть матчей в начале сезона удавалось только московскому "Динамо" в 1995 году, когда им руководил Константин Бесков. Превзойти его подопечные Курбана Бердыева смогут в следующем туре во встрече с динамовцами.

ЦСКА и "Локомотив" сыграли вничью

В центральном матче 6-го тура чемпионата России позднее в воскресенье столичные ЦСКА и "Локомотив". Игра получилась достаточно зрелищной, напряженной, однако в завершающей фазе атак соперникам не хватало точности – 0:0. "Локомотив" набрал 13 очков, в активе ЦСКА стало 8 баллов.

ЦСКА прервал победную серию "Локо" из четырех игр. Вместе с тем армейцы не могут забить в чемпионате России уже третий матч кряду: предыдущие две встречи подопечные Валерия Газзаева проиграли со счетом 0:1 "Тереку" и нальчикскому "Спартаку".