Сборная России проиграла первый финальный матч Еврохоккейтура
Телеканал Спорт
Сборная России со счетом 2:3 проиграла команде Швеции первый финальный матч Еврохоккейтура, который проходил в шведском Евле.

Как отмечает "Советский спорт", победную шайбу шведы забросили после ошибки защитника "Лады" Алексея Емелина, который потерял шайбу за своими воротами.

Ворота сборной России защищал голкипер "Лады" Василий Кошечкин, который не раз выручал российскую команду в этой встрече. У сборной России шайбы забили Алексей Михнов и капитан команды Петр Счастливый.

Отметим, что россияне играют против шведов в финале Евротура, начиная с 2005 года, и предыдущие два раза победа оставалась за нашими хоккеистами.

Ответный поединок состоится в субботу 21 апреля в московском дворце спорта на Ходынском поле. Подопечным Вячеслава Быкова во что бы то ни стало необходимо побеждать. Если основное время также закончится со счетом 3:2, но уже в пользу сборной России, тогда будет овертайм, а если и он не выявит победителя, то команды пробьют буллиты.

Как отмечает Eurosport, в московском матче наша национальная команда сможет выставить состав, близкий к оптимальному. К сборной присоединятся три энхаэловца - Александр Овечкин, Андрей Марков и Александр Фролов, которые не полетели на первый матч в Евле, так как не решили все вопросы, связанные со страховкой.