Мэнни Фернандес
Архив NEWSru.com
Мэнни Фернандес стал героем пятого матча серии своей "Миннесоты" против "Колорадо". Во многом благодаря его игре "Уайлд" сохранили шансы на победу в серии.

"Колорадо" - "Миннесота" - 3:2 (Счет в серии - 3-2)

Фернандесу выпала на плечи большая ответственность. Матч для его команды был решающим. Если "Дикари" проигрывали, то вместе с матчем, они бы вылетали из плей-офф. Между тем, сам Фернандес был всего лишь зеленым новичком серий с выбыванием. Но, видимо, тренер "Миннесоты" Жак Лемер умеет находить именно тех игроков, которые способны побеждать при любых обстоятельствах и против любых соперников. Таким игроком стал Фернандес. В поединке с "Эвеланш" он отразил 26 бросков.

После первых двух периодов "Миннесота" выигрывала со счетом - 3:0. Голы в ворота Патрика Руа провели Уилли Митчелл, Филп Куба и Паскаль Дюпуи. После этого "Колорадо" усилил давление на ворота "Уайлд" и весь третий период голкиперу гостей приходилось трудиться в поте лица, что он успешно и сделал. Впрочем, в его ворота влетело две шайбы. Первая от Стива Райнпрехта, а вторую провел об Блэйк. На большее у "Эвеланш" просто не хватило времени.

"Филадельфия" - "Торонто" - 4:1 (Счет в серии - 3-2)

После того, как "Филли" отыграла двойной овертайм в третьей матче и тройной в четвертом, хоккеисты, видимо подумали, что пора прекращать с такими развлечениями, и выиграли в основное время. Сами Капанен провел два гола в большинстве, и стал лидером "Флайерс" в этой игре. Напомним, что финн был куплен в "Каролине", но в первых матчах за новый клуб ничем не выделялся. Отметим, что в составе "Филадельфии" отличилось и другое приобретение, полученное командой в день крайнего срока обменов - россиянин Дмитрий Юшкевич.

"Эдмонтон" - "Даллас" - 2:3 (Счет в серии - 2-4)

"Даллас" стал четвертым участником второго круга плей-офф. И, теперь его ждет противостояние с "Анахайм Майти Дакс", которые блестяще в первом раунде справились с "Детройтом". Победа "Далласа" вырисоваллась еще в первом периоде, когда после 11-ти минут игры счет был - 2:0 в пользу "Старз". Голы забили Скотт Янг и Филипп Буше. Однако, Шон Хоркофф и Райан Смит заставили капитулировать Марти Турко. Пришлось ждать, когда забьет Майк Модано, который и установил окончательный счет. Турко отразил 30 бросков "Эдмонтона", а россиянин Сергей Зубов продолжает оставаться самым результативным игроком плей-офф. В этом матче он сделал две результативные передачи.