Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказала мнение о российском фильме "Лед", вышедшем в 2018 году и собравшем в прокате полтора миллиарда рублей. Вторая часть дилогии показала не менее впечатляющие результаты.

Тарасова заявила, что картина совершенно не заслуживает доставшегося ей внимания. По мнению наставницы, сюжет обеих частей не только примитивный, но еще и абсолютно не соответствующий реалиям мира фигурного катания.

"Я этот фильм не досмотрела, скучно было. Не думаю, что Мария Аронова создавала свой образ, ориентируясь на меня. Нет ничего общего. Это же художественный вымысел, а значит, должна быть художественная ценность. А там только глупость, тупость и бездарность", - цитирует Тарасову Starhit.

Титулованная наставница уверена, что создатели фильма просто пытаются эксплуатировать популярную тему фигурного катания. Сейчас этот вид спорта снова находится на пике, а за соревнованиями следят миллионы зрителей всех возрастов.

"Фигурное катание снова стали показывать на федеральных каналах. Причем речь идет и о международных соревнованиях, и о российских. Это о многом говорит. Значит, есть спрос и интерес. Людям нужно зрелище, нужны эмоции, они устали от того, что сейчас есть на телевидении", - сказала Тарасова.

Татьяна Тарасова - дочь известного советского хоккейного тренера Анатолия Тарасова. К 2004 году ее ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трех дисциплинах из четырех возможных.

Тем временем в в интервью YouTube-каналу "Ностальгия" Тарасова поделилась мнением о фильме "Легенда N17". В нем роль ее отца Анатолия Тарасова сыграл Олег Меньшиков.

"В фильме "Легенда N17" мне очень понравилась игра Олега Меньшикова. Мне даже было страшно, как он напоминал отца. Внутренняя энергия какая-то. Я очень его благодарила", - призналась наставница.