Новым тренером "Северстали" назначен чех Вацлав Сикора
Global Look Press
Новым главным тренером череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" назначен чех Вацлав Сикора, информирует официальный сайт команды. Кандидатура 62-летнего специалиста, с осени прошлого года работавшего в качестве тренера-консультанта, утверждена наблюдательным советом.

Помимо Сикоры, в тренерский штаб команды вошли старший тренер Дмитрий Юшкевич, прекрасно знакомый череповецким болельщикам, а также Игорь Петров и Ростислав Хаас, которые продолжат свою работу в ХК "Северсталь".

"Вацлав Сикора - это грамотный чешский специалист, который давно зарекомендовал себя успешной работой как в клубах Чехии и Финляндии, так и в Континентальной лиге. По ходу минувшего чемпионата КХЛ он был приглашен в тренерский штаб "Северстали" в качестве консультанта. И концовка сезона показала, что это приглашение было не напрасным - команда значительно улучшила свою игру, поправив положение в турнирной таблице", - отметил президент ХК "Северсталь" Сергей Торопов.

Напомним, что в минувшем сезоне команда под руководством Игоря Петрова стала десятой в Западной конференции и не смогла пробиться в плей-офф КХЛ.

В прошлом Сикора возглавлял СКА и "Лев". В сезоне-2013/14 он был ассистентом главного тренера "Льва" и пробился в финал Кубка Гагарина.