Боец смешанного стиля Александр Емельяненко не намерен завершать карьеру. Он будет тренироваться в тюрьме и выступать после освобождения, а вынесенный ему приговор будет обжалован
© РИА Новости / Виталий Белоусов
Боец смешанного стиля Александр Емельяненко не намерен завершать карьеру. Он будет тренироваться в тюрьме и выступать после освобождения, а вынесенный ему приговор будет обжалован, заявил промоутер спортсмена Олег Раевский.

"Александр не намерен завершать карьеру. Даже если ему оставят приговор без изменения, то ему осталось сидеть 3,5 года. На момент освобождения ему будет 36-37 лет. Это нормальный возраст для бойца. Будет тренироваться, будет выступать", - цитирует промоутера агентство "Р-Спорт".

Напомним, Симоновский суд Москвы 19 мая огласил приговор Александру Емельяненко за изнасилование домработницы. Согласно постановлению суда, Емельяненко назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4,5 года (один из которых он уже отсидел), а также спортсмен должен выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Промоутер намерен обжаловать приговор, а также подготовить заключенного к будущим поединкам прямо в тюрьме. Он собирается нанять для Емельяненко тренера и врача-диетолога.

"После того как Александр все-таки определится с точным местом своей дислокации, мы планируем взять тренера, диетолога, который будет ему назначать спортивное питание. Он может, и должен, и будет хорошо выглядеть физически и морально на момент освобождения, когда бы это ни случилось", - уточнил Раевский в интервью LifeNews.

Последний бой Емельяненко провел в январе 2014 года в Санкт-Петербурге, проиграв украинцу Дмитрию Сосновскому.