Спаллетти не исключил возвращение в "Зенит" Андрея Аршавина
Russian Look
Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти в преддверии стартового матча нового сезона против пермского "Амкара" заявил, что не исключает возможности приобретения форварда лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина.

"С моей точки зрения, Аршавин - игрок высокого класса. Помимо этого, он умный человек. Все зависит от того, какие стимулы есть у него, какие есть мотивации для того, чтобы реализовывать себя в своем деле. У меня с этой точки зрения есть мало сомнений по поводу Аршавина. Абсолютно точно, если бы он вернулся, то сыграл бы так же хорошо, как делал это в прошлом голу. Аршавин - это одно из тех имен, которые мы обсуждаем", - цитирует Спаллетти официальный сайт клуба.

В прошлом сезоне Аршавин на правах аренды выступал за санкт-петербургский "Зенит". Согласно контракту, 31-летний нападающий до 2013 года принадлежит "Арсеналу". Однако неудовлетворительная игра россиянина за "канониров" заставила руководство клуба выставить футболиста на трансфер, оценив его в 10 миллионов евро.

Ранее СМИ сообщали об интересе к Аршавину со стороны стамбульского "Галатасарая", который уже отказался от претензий на этого игрока, а также катарского клуба "Аль-Садд".