Леонид Слуцкий
Global Look Press
Московский ЦСКА надеется преподнести сюрприз мадридскому "Реалу" в первом матче 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов по футболу. Об этом заявил главный тренер столичной команды Леонид Слуцкий на пресс-конференции перед встречей, которая состоится во вторник на арене "Лужники".

"Рассуждать категориями духа, эмоций, настроя важно, но тренерскому штабу в тактическом плане надо подготовить команду. Есть определенный план на игру. Когда играем с командой, которую превосходим по уровню, выполнения плана - гарантия результата. В случае с "Реалом", добиться успеха можно, если соперник покажет не лучшую игру, а мы сможем активно использовать недочеты, которые присутствуют в игре любой команды", - цитирует Слуцкого ИТАР-ТАСС.

Говоря об особенностях игры "Королевского клуба", тренер отметил, что к сожалению, "Реал" силен не только в быстрых атаках.

"В последних матчах чемпионата Испании они пропускали первыми, но все равно доводили встречи до победы. "Реал" хорошо атакует позиционно, у них сильная фланговая игра, забросы с середины поля. Надеюсь, сюрприз "Реалу" будет в качестве итогового результата. А устроит нас любой счет, который позволит нам по сумме двух встреч выйти в следующий раунд", - подчеркнул наставник, добавив, что соперника будет непросто удивить.

Отвечая на вопрос, не будет ли у соперника преимущества за счет того, что чемпионат Испании сейчас в самом разгаре, тогда как для ЦСКА это будет первый официальный матч после зимнего перерыва, Слуцкий признал, что теоретически это так.

Но он отметил пример санкт-петербургского "Зенита", который в недавнем матче Лиги чемпионов с лиссабонской "Бенфикой" (3:2) функционально выглядел предпочтительней. По мнению специалиста, можно хорошо подготовиться и без официальных встреч, компенсировать недостаток практики уровнем своей игры.