Петербургский "Зенит" начинает подготовку к новому сезону
Архив НТВ
До Нового года "Зенит" будет тренироваться в родном городе, а потом, практически до самого начала чемпионата страны, находиться на учебно-тренировочных сборах. К работе в основном составе команды Юрий Морозов привлекает 28 человек.

В отпускной период произошли некоторые изменения на тренерском мостике команды. Как уточнил в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС президент футбольного клуба Виталий Мутко, главный тренер "Зенита-2" Лев Бурчалкин отправится в Псков. Он будет работать с командой этого города. По замыслу руководителей "Зенита" именно ФК "Псков" в перспективе должен стать фарм-клубом петербургской команды мастеров, а пока "Зенит" получает преимущественные права при выборе перспективных игроков, будет оказывать псковской команде финансовую помощь, передавать своих футболистов в аренду. Уже в будущем году главной задачей псковичей будет выход в первый дивизион российского футбола. Договор о сотрудничестве между ФК "Псков" и ФК "Зенит" готов и будет подписан в ближайшие дни.

Практически решен вопрос о команде дублеров, ее наставником должен стать бывший главный тренер "Зенита" Анатолий Давыдов. В турнире Северо-Западного региона будет выступать еще один, но на этот раз любительский коллектив "Зенита", составленный из выпускников футбольных школ города на Неве; вероятнее всего, ее будет тренировать Вячеслав Булавин.