Россиянки выиграли командный турнир на чемпионате мира по художественной гимнастике
live.gymnastics.sport
Сборная России первенствовала в командном турнире на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку.

Команда в составе Дины и Арины Авериных, а также Екатерины Селезневой по итогам квалификации в четырех отдельных видах многоборья набрала 186,500 балла и досрочно стала недосягаемой для конкурентов.

Второе место с результатом 174,750 балла заняли представительницы Израиля (Линой Ашрам, Юлиана Телегина, Николь Воронкова и Николь Зеликман), третьими суммой 168,550 стали белорусские спортсменки (Екатерина Галкина, Алина Горносько и Анастасия Салос).

Напомним, что в командном турнире соревнуются минимум три гимнастки от каждой страны минимум в трех видах программы. Учитываются три самых лучших результата каждой гимнастки.

В Баку осталось разыграть шесть комплектов медалей: в личном многоборье, в двух отдельных видах личного многоборья, в групповом многоборье, а также в двух отдельных видах групповых упражнений. Турнир является квалификационным к Олимпийским играм в Токио.